Активация сырья: 

изначально орехи сами по себе содержат вещества, препятствующие  перевариванию. 

Так уж устроено природой: животное съело орешки/семена, часть из них вышла в непережеванном виде и тут же проросла. 

Задача семян – не быть потребленными в пищу, а размножить растение, расширить поле его обитания. 

И только, когда мы замачиваем орешки/семечки, они становятся стать растением, готовятся прорасти и вредные для нашего здоровья, консервирующие вещества из них выходят, а полезные – активизируются. 

Активированные орехи – это совсем другой продукт, более полезный. Именно из этого продукта мы делаем наши урбечи. 

Усвояемость: 

частично усвоиться может только та часть потребленных орехов/семян, которая была очень тщательно пережевана. 

Чем лучше были измельчены орехи – тем лучше они будут усвоены организмом. 

Урбечи «Эколакомство» делаются в устройствах, предназначенных для многочасового изготовления шоколада, в результате чего – получается нежная текстура конечного продукта, максимально усваиваемая организмом.

 

Сытность и питательность

урбечи и сгущенки - это 550-650 кКал, при этом у них идеальный БЖУ с содержанием белка от 13 до 30 гр, ценными растительными жирами, небольшим количеством углеводов и супер микроэлементно-витаминным составом.

По легенде перетирать орехи в пасту придумали в Дагестане лет 300 назад пастухи, которые уходили надолго в горы пасти овец. Нужен был удобный для переноски, способный полноценно утолить голод и дать сил в суровых условиях гор продукт. Урбеч оказался идеальным и 300 лет назад и сейчас. 

Полейте ореховыми сгущенками любимые блинчики, намажьте на крекеры! Сделайте из урбеча заправку для салата, молочко, конфеты. Рецептов множество! Но большинство поедает наши урбечи и сгущенки, как и его изобретатели - ложкой из банки, потому что и сытно и вкусно!



Вкусность: 

урбечи - это ведь не только про пользу… Это ещё и вкусное лакомство. Эко лакомство)) Для сравнения: не все дети могут есть обычные урбечи, они им кажутся невкусняшкой. Взять тот же тыквенный урбеч из активированных семян: детям он кажется слишком плотным и терпким. Но в виде Тыквенной сгущенки – он производит ВАУ-эффект и от него дети в воторге! «Эколакомство»: мы доказали, что полезное может быть вкусным!

 

Полезность: 

орехи – это кладезь полезных веществ, лекарство и строительный материал для клеток организма,  активированные орехи – это мега польза для здоровья со всех сторон. Например, «Черным тмином можно излечить любую болезнь, за исключением смерти», как говорят на Востоке.

 

Чистота: 

мы привыкли мыть фрукты и овощи перед их употреблением. Но мало кто задумывается, что орехи также нужно мыть, чтобы избавить их от пыли, грязи и посторонних примесей. Когда мы активируем орехи – мы воочию видим сколько всего с них смывается.