Медики решили пояснить, почему перед тем, как употребить орешки, их крайне важно промывать, в частности это касается уже очищенных, которые можно купить в открытом виде на прилавках. Так, с точки зрения экспертов, эти продукты на поверхности содержат очень много пыли, грязи, бактерий и паразитов. Их нужно уничтожить перед употреблением, так как в противном случае есть риск серьезных заболеваний и патологий.

Более того, врачи утверждают, что этот продукт тоже обрабатывают различными химикатами, поэтому их нужно промывать водой. К тому же, говорят эксперты, на орехах может находиться некая фитиновая кислота, способствующая защите растения от вредителей. В то же время, она пагубно сказаться на человеческом здоровье.

Медики настоятельно рекомендуют промывать продукт несколько раз, даже если вы его сами изъяли из скорлупы. Орех можно промыть проточной водой, после чего несколько раз под питьевой. Чтобы эффект был лучшим, можно еще и обдать орехи кипятком или вовсе подержать их в горячей воде до 10 секунд. Больше всего внимания нужно уделить кешью и очищенным кедровым. Как правило, они в наибольшей степени поддаются химической обработке, поэтому их следует продержать полчаса в воде комнатной температуры или минут десять в горячей.
(источник: replyua.net)